Стипендии и иные виды материальной поддержки »

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Стипендии  и другие меры социальной поддержки не предоставляются.

Общежития, интернат отсутствуют.

ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ  ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ВОСПИТАННИКАМИ ДЕТСКИХ САДОВ

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Для освобождения от платы за присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) воспитанников необходимо при зачислении ребенка в учреждение, далее – ежегодно до 10 сентября предоставлять в образовательное учреждение заявление на имя начальника Управления образования администрации города Прокопьевска и документы, подтверждающие право на льготу.

По вопросам определения права на предоставление льгот по оплате за присмотр и уход за воспитанниками детских садов необходимо обращаться к руководителю дошкольного учреждения, который посещает ваш ребенок.

Категории воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Прокопьевска, имеющих право на льготы по оплате за присмотр и уход

Категории воспитанников

Размер льготы

Документы, необходимые для оформления права

Дети-инвалиды

Справка об инвалидности

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Дети-сироты

100%

Копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя);

Копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для родителя- опекуна)

Дети, оставшиеся без попечения родителей

Дети с туберкулезной интоксикацией

100%