Для Вас, родители! »

Речевые игры по дороге домой

Родители совместно с педагогами должны развивать речевые способности своего ребёнка. Лучше развивать речевые навыки в свободном общении с ним. Данные игры не займут определённого времени и не потребуют каких-либо затрат.

Несколько советов учителя – логопеда

Даже если Вы молчаливы от природы - все равно говорите с малышом. Ребенок легче понимает обращенную к нему речь, если она объясняет, что происходит с ним и вокруг него. Поэтому сопровождайте свои действия словами.

Шпаргалка для родителей по обучению ребенка чтению и развитию фонематического слуха

Обучая ребенка чтению и развивая фонематический слух, следует помнить...

Развиваем речь и пальчики

Развиваем речь и пальчики Пальчиковая гимнастика – мощный стимул для развития речи. Выполняя пальчиками различные упражнения, ребенок достигает хорошего уровня развития мелкой моторики рук, кисти рук приобретают хорошую подвижность, гибкость, исчезает скованность движений. По мере совершенствования мелкой моторики улучшается и развивается речь ребенка.